Новости

Студенты и молодые специалисты могут трудоустроиться с помощью проекта «ВРаботе»

mos.ru
Студенты и молодые специалисты могут трудоустроиться с помощью проекта «ВРаботе»

На электронной платформе зарегистрировались почти 20 тысяч кандидатов.

Проект «ВРаботе», который работает в Москве с лета 2020 года стал уникальной площадкой для общения молодых специалистов и работодателей. На предложения о работе за это время откликнулись почти пять тысяч студентов и выпускников. Всего же на электронной платформе зарегистрировались почти 20 тысяч кандидатов.

Молодые люди узнают об актуальных предложениях работодателей, общаются с профессионалами из разных сфер, проходят различные тренинги, учатся правильно выбирать профессию, составлять резюме, общаться на собеседовании и многое другое.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект «ВРаботе» помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — говорит руководитель проекта Амир Сараков.

Недавно у проекта появилось несколько новых направлений. Одно из них - «Вокруг профессий» создано специально для школьников и студентов колледжей с целью помочь им определиться с будущей профессией. В этом году стартует ещё одно направление, которое посвятят молодежному предпринимательству. 

В планах также выпустить новую версию платформы с дополнительными сервисами, а также расширить программу неофициального представительства компаний, или, чтобы привлечь к этому еще больше людей из различных учреждений. 
 

Последние новости