Новости

Студенты и преподаватели образовательного комплекса провели онлайн-флэшмоб #Остаемсядома

Студенты и преподаватели образовательного комплекса провели онлайн-флэшмоб #Остаемсядома

Образовательный комплекс «Юго-Запад» провел акцию #Остаемсядома, целью которой была поддержка всех обучающихся и педагогов, которые используют дистанционные технологии обучения в период вынужденной самоизоляции. Об этом сообщается на сайте комплекса.

На днях в образовательном комплексе "Юго-Запад" студенты и преподаватели организовали онлайн-флешмоб. В рамках акции требовалось сделать фотографии о своем дистанционном участии в досуговых, развивающих мероприятиях и использовании IT-технологий.

«В список обязательных требований входили такие параметры как: обязательный старт с отметкой о присутствии в группах WhatsApp в 9:00, "запостить" свою фотографию через 15 мин от начала флешмоба и сделать комментарий о мероприятии. В свою очередь педагогом нужно было опубликовать фотографию онлайн-коммуникации с обучающимися», - говорится в сообщении.

Как выяснилось по итогам акции, наиболее актуальными онлайн-занятиями для студентов являются виртуальные экскурсии по музеям мира, посещение онлайн-выставок, интеллектуальные викторины, которые проводятся преподавателями в дистанционном режиме, подготовка с кураторами и научными руководителями видео и презентаций для дистанционного участия в конкурсах и конференциях, подготовка к Кембриджским экзаменам.

Последние новости