Новости

Студенты МФЮА стали волонтерами в период коронавируса

Студенты МФЮА стали волонтерами в период коронавируса

Студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА приняли участие в волонтерском движении #МыВместе. Проект #МыВместе организован для неравнодушных людей, которые смогут помочь пожилым, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями и другим незащищенным от вируса группам населения.

Как сообщает пресс-служба вуза, студенты ежедневно обзванивают пожилых людей и оказывают им моральную поддержку, составляют списки гуманитарной помощи и информируют о мерах профилактики COVID-19. Чтобы посмотреть направления работы проекта и участвовать в движении, необходимо перейти на сайт проекта #МыВместе или выразить желание помочь в гугл-форме волонтерского движения университета МФЮА.

«Кто-то относится с недоверием и поэтому задает много уточняющих вопросов, кто-то вешает трубку, некоторые сообщают, что им помогают родственники. Но все благодарны за помощь и поддержку. Очень часто людям важно просто поговорить. Самая большая проблема — это одиночество», — отметил волонтер университета МФЮА Павел Пищик.

Последние новости