Новости

Студенты отделения «Академическое» комплекса «Юго-Запад» готовят эко-проекты

ФОТО: пресс-служба образовательного комплекса «Юго-Запад»
Студенты отделения «Академическое» комплекса «Юго-Запад» готовят эко-проекты

В начале нового учебного года студенты отделения «Академическое» образовательного комплекса «Юго-Запад» представят свои экологические проекты. Работа над ними кипит с весны.

Результаты своих работ учащиеся представят на заседании Малой академии наук, технологии и предпринимательства образовательного комплекса «Юго-Запад».

Экологическое направление – одно из актуальных в наши дни, а наши учащиеся – активные участники эко-движения, сами организуют экологические уроки в школах города, экосубботники и другие мероприятия.

«Отдельного внимания заслуживает проект наших студентов Анастасии Трифоновой и Ивана Кузыка «Красная книга»: ребята создали сайт, на страницах которого разместили информацию о редких и исчезающих растениях Московской области. Работа над проектом продолжается», - говорится на сайте образовательного комплекса.

Уточняется, что в конце прошлого учебного года студенты выбрали темы для своих проектов, и сейчас подбирают информационный справочный материал, отслеживают и мониторят экологическую обстановку, проводят онлайн-анкетирование и социологические опросы, обрабатывают полученную информацию.

 

Последние новости