Новости

Студенты отделения “Академическое” ОК “Юго-Запад” готовят эко-проекты к новому учебному году

Фото: pixabay.com
Студенты отделения “Академическое”  ОК “Юго-Запад” готовят эко-проекты к новому учебному году

Студенты отделения "Академическое" начали готовить эко-проекты, которые представят в начале нового учебного года на заседании Малой академии наук, технологии и предпринимательства Образовательного комплекса "Юго-Запад".

“Экологическое направление – одно из актуальных в наши дни, а наши учащиеся – активные участники эко-движения, сами организуют экологические уроки в школах города, экосубботники и другие мероприятия”, - сообщается на официальном сайте образовательного комплекса “Юго-Запад”.

Например, проект студентов Анастасии Трифоновой и Ивана Кузыка "Красная книга" представляет собой сайт, на которых студенты разместили информацию о редких и исчезающих растениях Московской области.

В конце прошлого года, студенты выбрали темы для своих проектов: они подбирают информационный справочный материал, отслеживают и мониторят экологическую обстановку, проводят онлайн-анкетирование и социологические опросы, обрабатывают полученную информацию. Так что уже в сентябре учащиеся представят свои наработки.

 

Последние новости