Новости

Студенты «Юго-Запада» приняли участие в городском конкурсе «Школа будущего – 2020»

Студенты «Юго-Запада» приняли участие в городском конкурсе «Школа будущего – 2020»

Команда образовательного комплекса «Юго-Запад» одержала победу в конкурсе проектов «Школа будущего», который проводится в рамках Фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство». Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса.

Как уточняется в сообщении, цель конкурса - развитие научно-технического творчества обучающихся посредством организации практикоориентированной деятельности, направленной на создание образовательной среды школы будущего.

По итогам конкурса команда «Реальные инженеры» , в которую вошли студенты образовательного комплекса «Юго-Запад» Кандалин Владислав и Макуев Даниил, а также Былинская Диана, ученица ГБОУ «Школа № 2072» и студенты Российского государственнного университета имени А.Н.Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) Рыбина Анастасия и Хаммуд Лайла Абдул Хасан, одержала убедительную победу.

«Представленная работа – макет модернизации здания «Дворец инженеров», который представляет собой предполагаемою модель будущего здания образовательной площадки «Троицкое» Образовательного комплекса «Юго-Запад».

Работа проектного офиса продолжается и ребятам предстоит пройти следующий этап конкурса «Наука для жизни» и принять участие в других конкурсных мероприятиях: «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», «Инженеры будущего» и конкурс «Город возможностей», - говорится в сообщении.

Последние новости