Новости

Студенты «Юго-Запада» завоевали серебро в соревнованиях по военно-прикладной подготовке

Студенты «Юго-Запада» завоевали серебро в соревнованиях по военно-прикладной подготовке

В минувший четверг состоялось награждение победителей Спартакиады военно-патриотических объединений профессиональных образовательных организаций столицы. Второе место на пьедестале почета заняли ребята из образовательного комплекса «Юго-Запад».

Представители образовательного комплекса «Юго-Запад» приняли участие в Спартакиаде военно-патриотических объединений профессиональных образовательных организаций столицы, где заняли второе место по Москве по военно-прикладной подготовке.

Соревнования по военно-прикладной подготовке (троеборье) Спартакиады военно-патриотических объединений профессиональных образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы были организованы ГБОУ ДПО города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта".

В конце февраля обучающиеся Образовательного комплекса приняли участие в соревнованиях по военно-прикладной подготовке –троеборью: стрельба из малокалиберной винтовки из положения лёжа по мишени (10 выстрелов, дальность – 25 метров), разборка-сборка автомата Калашникова, надевание ОЗК в виде плаща. В соревнованиях принимали участие более 20 команд военно-патриотических объединений профессиональных образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы.

По результатам соревнований ребята «Юго-Запада» заняли второе место. Награждение победителей состоялось в минувший четверг.

Последние новости