Новости

Субсидия «Легкий старт» снизит финансовую нагрузку на фитнес-клубы

Mos.ru
Субсидия «Легкий старт» снизит финансовую нагрузку на фитнес-клубы

Субсидия «Легкий старт» снизит финансовую нагрузку на фитнес-клубы в первые месяцы работы, а также позволит увеличить число клубов и количество рабочих мест. Об этом сообщила президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

Есть предложение ввести для столичных фитнес-центров субсидии в размере до 50% от стоимости аренды за первые три месяца работы

«Это возможность для большего количества предпринимателей запустить бизнес в фитнес-индустрии, увеличение числа фитнес-объектов - не только моно-клубов, но и сетевых брендов, это рост числа рабочих мест, налоговых отчислений в бюджет. В конечном итоге это позволит увеличить число вовлеченных в систематические занятия физической культурой и спортом москвичей», - сказала Силина.

Вопрос с арендой один из самых острых для фитнес-бизнеса: из 6 млн кв. м, которые фитнес-отрасль занимала до пандемии - более 80% - коммерческая аренда, и более 30% всех затрат у фитнес-клубов приходится на арендные платежи.

Затем необходимо проработать поддержку и крупного фитнес-бизнеса, который, несмотря на последствия пандемии, продолжает открывать фитнес-клубы, предложила Силина.

Последние новости