Новости

Свыше 7 тысяч точек общепита в Москве перешли на «бесковидный» формат работы

mos.ru
Свыше 7 тысяч точек общепита в Москве перешли на «бесковидный» формат работы

Всего в городе работает порядка 17 тыс. малых и средних заведений общепита.

«На данный момент более 7 тысяч точек общественного питания и фудкортов подали заявления в реестр на сайте, заявив таким образом о переходе на «бесковидный» формат обслуживания клиентов. Оказание гражданам услуг общественного питания может осуществляться только при условии включения в данный реестр, а также при соблюдении эпидемиологических ограничений», - отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, заявка в реестр должна содержать название точки, ее фактический адрес и название юридического лица. В том случае, если под одним брендом работает несколько заведений, то каждое из них должна быть подана отдельная заявка.

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы совместно с компанией «Яндекс» создали в Яндекс.Картах перечень заведений, работающих в «бесковидном» формате. Данные постоянно обновляются.

Напомним, что по новым правилам заведения общепита в столице принимают только привившихся от COVID-19, переболевших в течение последних шести месяцев либо имеющих отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Летние веранды и сезонные кафе в Москве открыты для посещения без предъявления QR-кодов до 12 июля.

Последние новости