Новости

Движение в районе закрытого участка Троицкой линии метро изменится со 2 по 8 декабря

Фото: mos.ru
Движение в районе закрытого участка Троицкой линии метро изменится со 2 по 8 декабря

Движение в районе закрытого участка Троицкой линии метро изменится со 2 по 8 декабря. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

2 декабря с 22:00 по 8 декабря схема движения будет изменена в центральной и юго-западной части Москвы. Продолжается строительство Троицкой линии метро, поэтому будет приостановлено движение между станциями оранжевой ветки от станции «Октябрьская» до «Новые Черемушки».  Для пассажиров будут работать бесплатные автобусы КМ вдоль закрытых станций.

Известно, что введут 6 км временной выделенной полосы по проспекту 60-летия Октября и ул. Профсоюзная до станции «Новые Черемушки»; ездить по временным и постоянной выделенной полосе на Ленинском проспекте сможет только городской транспорт; на время будет закрыта парковка на 16 участках (в основном это будет на ул. Профсоюзная, проспекте 60-летия Октября, дублере Ленинского проспекта, ул. Академика Пилюгина).

Помимо этого, будут ограничены выезды из дворов д. 28, корп. 1 на ул. Гарибальди и д. 2А на Ленинском проспекте, по ул. Гарибальди жители могут использовать остальные внутридворовые проезды; будет закрыт выезд с ул. Гарибальди (от д. 23) на ул. Профсоюзная; ограничат движение на шести соседних участках Ленинского проспекта и ул. Профсоюзная; движение на съезде с ТТК на Ленинский проспекте в сторону области сохранится по двум из четырех полос.

Более подробно с изменениями можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Ранее стало известно, что участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» закроют на период 3-7 декабря.

Последние новости