Новости

Тарифы на Московских центральных диаметрах обсудят с горожанами

Тарифы на Московских центральных диаметрах обсудят с горожанами

Московский метрополитен будет проводить регулярные открытые встречи с пассажирами о тарифах на Московских центральных диаметрах. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта.

31 августа, в здании Московского метрополитена состоится первая встреча, поучаствовать в которой могут все желающие. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

«Наша основная задача – донести до пассажиров, которые будут выбирать для поездок Московские центральные диаметры, сколько будет стоит поездка, какой билет лично для них будет выгоднее, что надо сделать, чтобы получить бесплатную пересадку на метро и т.д. Метрополитен будет регулярно устраивать такие встречи с пассажирами, сообщать о них будем через официальные социальные сети МЦД», - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Тарифы на Московских центральных диаметрах планируется разбить на три зоны. Так, проезд по «Центральной» зоне составит 38 рубля, по зоне «Пригород» - 45 рублей, по «Дальней» зоне – стоимость действующиего билета на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) + 45 рублей.

По карте «Тройка» с МЦД можно будет бесплатно пересесть на метро и МЦК. Турникеты на станциях оборудуют терминалами для бесконтактной оплаты. При этом стоимость проезда на МЦД по "Центральной" зоне составит 42 рубля.

Трансляцию встречи по тарифам МЦД можно будет посмотреть в официальных группах Московских центральных диаметров в соцсетях.

Последние новости