Новости

ТЦ "Охотный ряд" грозит миллионный штраф за нарушения мер против COVID-19

ТЦ "Охотный ряд" грозит миллионный штраф за нарушения мер против COVID-19

За нарушение антиковидных мер торговый центр "Охотный ряд" могут оштрафовать на сумму до 1 млн руб. Об этом сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) г. Москвы Ян Поповский.

По словам Яна Поповского, сотрудники ОАТИ провели в ТЦ "Охотный ряд" повторное обследование.

«Несмотря на нарушения, выявленные на прошлой неделе торговым центром так и не приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук», - сказал инспектор.

Он отметил, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями.

 «Администрация ТЦ "Охотный ряд" приглашена в Инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Выявленные факты могут учитываться при назначении наказания.» - пояснил Поповский.

По словам главного инспектора ОАТИ, штраф за такое нарушение составляет до 300 тысяч рублей, и до 1 миллиона рублей, если в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека.

Фото: mos.ru

Последние новости