Новости

ТЦ "Охотный ряд" может быть оштрафован на миллион рублей за несоблюдение антиковидных мер

ТЦ "Охотный ряд" может быть оштрафован на миллион рублей за несоблюдение антиковидных мер

Торговый центр «Охотный ряд» могут оштрафовать на 1 млн руб. или закрыть на срок до 90 суток за нарушения мер профилактики COVID-19. Об этом журналистам сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Руслан Блинов.

По словам Руслана Блинова, в ТЦ «Охотный ряд» прошел совместный рейд сотрудников ОАТИ и полиции. Он отметил, что торговым центром не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

«В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ «Охотный ряд» приглашена в инспекцию для составления протокола», - сказал Блинов.

Инспектор уточнил, что штраф за данные нарушения составляет до 300 тыс. руб, а если в результате нарушений будет нанесен вред здоровью человека, то до 1 млн руб., либо приостановка деятельности на 90 дней по решению суда.

Фото: mos.ru

Последние новости