Новости

Территорию возле станции МЦД-1 «Дегунино» привели в порядок

Территорию возле станции МЦД-1 «Дегунино» привели в порядок

«Возле станции «Дегунино» привели в порядок 3 парковки. Там удобно оставлять машину, чтобы пересесть на электричку и значительно сократить время в пути. Как и ожидалось, многие автомобилисты захотели воспользоваться удобным парковочным пространством, чтобы быстрее добраться до нужной станции», - сообщили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Станция МЦД-1 «Дегунино» находится в районе Восточное Дегунино, где проживают 98 тысяч человек. Местные жители могут воспользоваться не только платформой «Дегунино», но и двумя станциями МЦД: «Лианозово» и «Бескудниково». В частности, дорога к станции «Дегунино» стала светлее и безопасней. Для пассажиров установили удобные скамейки и около сотни новых фонарей и уличных торшеров. На прилегающей к станции территории отремонтировали старые тротуары и обустроили новые, а также разбили 15 тысяч квадратных метров газона. Кроме того, рядом со станцией МЦД-1 «Дегунино» заменили четыре остановочных павильона и убрали в подземные трубы воздушные кабельные линии.

Напомним, первые Московские центральные диаметры – МЦД-1 и МЦД-2 запустили в конце ноября. Всего планируется создать пять диаметральных маршрутов, благодаря чему транспортная система столицы разгрузится на 10-12 процентов.

Последние новости