Новости

Тестовое голосование перед выборами президента пройдет в столице 2 марта

Mos.ru
Тестовое голосование перед выборами президента пройдет в столице 2 марта

Тестовое голосование перед выборами президента пройдет в столице 2 марта с 10:00 до 14:00. Такое решение принято на заседании Общественного штаба.

«Давайте мы проголосуем по предложению о дате и времени тестового голосования. Предлагается провести тест 2 марта, это суббота, с 10:00 до 14:00, четыре часа закладываем традиционно», – отметил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве в 2024 году Вадим Ковалев.

Выбран и вопрос для тестового голосования: «Нужно ли вырубать в Москве тополя, чтобы избавится от тополиного пуха?». «Варианты ответа: тополя надо вырубать и высаживать на их месте другие деревья; тополя не надо вырубать; решение надо оставить специалистам», – пояснил Ковалев.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве смогут горожане, которые имеют постоянную регистрацию в столице, и жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно будет с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 все три дня.

Последние новости