Новости

Сергунина: Столичный «Техноград» приглашает на онлайн-конференцию по робототехнике

mos.ru
Сергунина: Столичный «Техноград» приглашает на онлайн-конференцию по робототехнике

3 декабря в комплексе «Техноград» на ВДНХ состоится международная онлайн-конференция «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике».

Участвовать в конференции могут школьники, студенты и их родители, педагоги школ, колледжей и вузов, специалисты в сфере образования и подбора кадров. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

«Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», — рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

На конференции представят отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники, а также национальные программы в сфере цифрового обучения.

Представители вузов Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ расскажут о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда».

Последние новости