Новости

«Технополис «Москва» - лучший среди ОЭЗ и индустриальных парков РФ

«Технополис «Москва» - лучший среди ОЭЗ и индустриальных парков РФ

Технополис «Москва» занял первое место в V рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон среди 117 площадок.

«В 2019 году ей (ОЭЗ «Технополис «Москва») удалось войти в первую пятерку, однако динамичное развитие и постоянная работа по совершенствованию предлагаемых сервисов позволили занять лидирующую позицию», - подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В прошлом году резидентами технополиса стали 22 высокотехнологичных предприятия. В ближайшие 10 лет новые резиденты планируют инвестировать в свои производства 17,6 миллиардов рублей. 

Якорными отраслями особой экономической зоны являются фармацевтика, микроэлектроника, медицина, информационные технологии и современные материалы. 

За первые три месяца этого года резиденты технополиса «Москва» произвели товары и услуги на сумму 3,7 миллиарда рублей. Также на предприятиях технополиса появилось более 150 новых рабочих мест. 

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» состоит из пяти площадок. Одна из них находится в Печатниках и четыре – в Зеленограде.

Последние новости