Новости

Точки велопроката в Академическом районе откроются 6 апреля

Фото: pixabay.com
Точки велопроката в Академическом районе откроются 6 апреля

Прокат велосипедов в столичном Академическом районе откроется завтра, 6 апреля. Самокаты уже можно взять на прокат со вчерашнего дня.

Как сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, прокат в этом году откроется на месяц раньше из-за большого спроса среди москвичей. Только в прошлом году жители столицы совешили почти восемь миллионов поездок.


«В этом году в  Москве поставят 67 новых пунктов велопроката, 63 из которых — электрические, а также добавят тысячу велосипедов, 500 из них будут электрическими. Велоинфраструктура развивается не только в центре города, но и в других районах. Например, там, где открываются новые станции метро», — уточнил Ликсутов.


Сообщается, что для курьеров и волонтеров проезд на велосипеде  останется бесплатным до окончания действия ограничительных мер, установленных указом Мэра Москвы.  В Академическом районе  прокат велосипедов «Велобайк» находятся по следующим шести адресам:  Вавилова, 17 и 55/7; Нахимовский проспект, 46; Профсоюзная, 7/12; Кржижановского, 22с2; Дмитрия Ульянова, 22к1, 24 и 32А; Шверника, 13к1.

Последние новости