Новости

Тоннель строящейся Троицкой линии проложат под станцией метро «Академическая» с 3 по 7 декабря

Фото: mos.ru
Тоннель строящейся Троицкой линии проложат под станцией метро «Академическая» с 3 по 7 декабря

Тоннель строящейся Троицкой линии проложат под станцией метро «Академическая» с 3 по 7 декабря. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Тоннелепроходческий комплекс называется «Ольга». В начале следующего месяца он пройдет под действующей станцией «Академическая» Калужско-Рижской линии метрополитена. Он строит правый перегонный тоннель между станциями «Вавиловская» и «Академическая» Троицкой линии.

ТПМК «Ольга» преодолеет 40 метров технической зоны объектов действующего метрополитена. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, на прошлой неделе ТПМК «Марина» завершил проходку соседнего левого перегонного тоннеля.

По данным гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, в среднем щиты продвигаются со скоростью 9 метров в сутки. «Ольга» уже преодолела почти 2,4 км - это более 90% запланированного пути.

На время проведения работ с 3 по 7 декабря под «Академической» станцией метро для пассажиров закроют участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки». Вдоль него будут курсировать бесплатные автобусы КМ. Без оплаты проезда можно будет проехать и в трамваях №14 и 26.

Последние новости