Новости

Тренинги, медиацентры и соревнования: какие проекты реализуют столичные НКО для молодежи

mos.ru
Тренинги, медиацентры и соревнования: какие проекты реализуют столичные НКО для молодежи

Всего за год своей работы проектный офис «Молодежь Москвы» поддержал более 50 некоммерческих организаций в развитии их проектов по разным направлениям. Активистами молодежных НКО стали более 150 тысяч юных москвичей, а в городских акциях и проектах участвуют свыше 500 тысяч горожан.

Работают в Москве и региональные отделения крупных национальных движений — Российский союз молодежи, студотряды, Всероссийский студенческий корпус спасателей и другие. Вместе они проводят различные акции: премию «Студент года», конкурс талантов «Студенческая весна», спортивное состязание «Преодолей себя», конкурс «Мистер студенчество Москвы».

Начинающие молодые журналисты могли проявить себя в проектах Международной ассоциаций студенческого телевидения (МАСТ), которая объединяет студенческие медиацентры и молодежные СМИ. 

Информацию о молодежных проектах и мероприятиях можно найти в мобильном приложении «Зачетная Москва», которое помогает аудитории организовать свободное время и провести его с пользой.

Подробнее о деятельности молодежных НКО можно узнать на официальных страницах проекта «Молодежь Москвы» в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Последние новости