Новости

Третий день голосования на выборах мэра Москвы проходит в штатном режиме

Фото: Эдуард Кудрявицкий
Третий день голосования на выборах мэра Москвы проходит в штатном режиме

Третий день голосования на выборах мэра Москвы проходит в штатном режиме, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев.

 «У нас все штатно, видеонаблюдение работает. Наши коллеги-волонтеры ночью также были около видеокамер, все без происшествий. <…> Обстановка на участках спокойная», – заверил Вадим Ковалев.

 По его словам, члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице рассмотрели 211 обращений за два дня выборов.

 «Наблюдатели получили ответы на вопросы», – подчеркнул Вадим Ковалев.

Заместитель председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Александр Асафов обратил внимание, что на избирательных участках присутствуют наблюдатели от Общественной палаты города.

 «Участки открылись без эксцессов, 100% участков открыто, на 100% участков присутствуют наблюдатели от Общественной палаты. Каких-то серьезных событий, которые можно трактовать как нарушение, на данный момент нет», – подытожил Александр Асафов.

8-10 сентября в столице проходят выборы мэра. В них участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Последние новости