Новости

Участниками первого этапа добровольного квалификационного экзамена стали более 23 тысяч человек

mos.ru
Участниками первого этапа добровольного квалификационного экзамена стали более 23 тысяч человек

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, онлайн-тестирование в рамках первого этапа добровольного квалификационного экзамена прошли более 23 тысяч студентов из 384 вузов, в том числе 24 зарубежных. 

Участие в проекте принимали представители из Казахстана, Украины, Белоруссии, а также Чехии, Италии, Китая, Турции, Финляндии и Польши. С 2017 года число участников возросло в 66 раз. 

«Добровольный квалификационный экзамен проводится в Москве пятый раз. Суммарно он привлек уже 43,5 тысячи молодых специалистов. Причем число участников в 2021 году больше, чем за все предыдущие годы, вместе взятые. В этом сезоне к проекту присоединились более 23 тысяч студентов — около 16 тысяч москвичей и семь тысяч учащихся из региональных и зарубежных вузов», — отметила Наталья Сергунина.

Второй этап продлится до конца июля и соберет более 9 тысяч участников. Им предстоит решить практические задачи на основе настоящих кейсов компаний-партнеров. Студенты, которые покажут лучшие результаты, получат предложения о трудоустройстве и оплачиваемых стажировках.

В этом году наиболее востребованы такие специальности, как data scientist, юрист, архитектор, PR-менеджер, а также 1С-программист.

Последние новости