Новости

Участники проекта «Московское долголетие» Академического района побывали в усадьбе Дубровицы

Участники проекта «Московское долголетие» Академического района побывали в усадьбе Дубровицы

В минувший вторник участники проекта «Московское долголетие» филиала «Академический» территориального центра социального обслуживания «Зюзино» совершили автобусную экскурсию в усадьбу Дубровицы, расположенную в Подольском районе Московской области.

Жители Академического района, ставшие участниками городского проекта «Московское долголетие» побывали в усадьбе Дубровицы Московской области, где находится «бриллиант Подмосковья» - Знаменская церковь, включенная в список культурного наследия ЮНЕСКО. В свое время над созданием храма работали европейские мастера, но имя архитектора осталось неизвестным. Участники экскурсии узнали также, что еще две церкви в усадьбах Перово и Полтево были построены в стиле голицынского барокко.

«Все участники остались очень довольны экскурсией и выразили благодарность за увлекательную экскурсию и доброе отношение к пожилым людям», - отмечается в аккаунте филиала в соцсети фейсбук.

Напомним, что присоединиться к проекту «Московское долголетие» и посещать экскурсии могут все желающие пенсионеры Академического района, записавшись участниками проекта «Московское долголетие в филиале «Академический» по адресу: ул. Новочеремушкинская,д.20/23.

Последние новости