Новости

Учителя «Юго-Запада» приняли участие в мероприятиях Летней школы «Вызовы современности и химическое образование»

Учителя «Юго-Запада» приняли участие в мероприятиях Летней школы «Вызовы современности и химическое образование»

Представители образовательного комплекса «Юго-Запад» традиционно приняли участие в мероприятиях Летней школы учителей химии «Вызовы современности и химическое образование», которая проводится в течение уже нескольких лет. Об этом сообщается на сайте комплекса.

Летняя школа учителей химии «Вызовы современности и химическое образование»

– это крупномасштабный образовательный проект МГУ. Традиционно в программе школы – самые интересные обучающие и дискуссионные форматы, актуальные достижения химической науки, перспективные методологические изыскания для организации максимально продуктивного образовательного процесса.

Педагоги Образовательного комплекса "Юго-Запад" Калашник Наталья Александровна, Коротаева Ирина Викторовна, Шишкина Татьяна Ивановна приняли участие в Летней школе учителей химии «Вызовы современности и химическое образование».

Мероприятия Летней школы проходили в формате лекций, мастер-классой и круглых столов. Всего на Летнюю школу зарегистрировалось более 1500 человек из 77 регионов Российской Федерации, а также из других стран.

Педагоги обсудили такие темы как: «Информационные технологии и дистанционное обучение в школе», «Актуальные темы химии и современного материаловедения», «Подготовка к ГИА по химии», «Психологические аспекты дистанционного обучения» и другие.

В ходе занятий были затронуты самые важные проблемы преподавания химии, а также участники ознакомились с актуальными направлениями развития химической науки и материаловедения. Также в рамках Летней школы активно рассматривались вопросы, касающиеся повышения уровня предметной компетенции учителей и преподавателей химии.

Последние новости