Новости

Улицы Академического района Москвы промоют шампунем

Фото: pixabay.com
Улицы Академического района  Москвы промоют шампунем

Как сообщается на портале mos.ru, третьего апреля в Москве пройдет первая в этом году промывка дорог с шампунем. Такая очистка дорого поможет удалить мазутные и масляные пятна, которые не смываются обычной водой.

«Традиционно весной и осенью в городе проводится промывка дорог со специальным шампунем, он помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой. В апреле запланировано проведение четырех таких мероприятий», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


Сообщается, что шампунем промоют все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, парковки и тротуары и дворы. После шампунь смоют обычной водой. В недоступных для техники местах работы будут проводить бригады коммунальных служб. Шампунь не содержит кислот и щелочей,  безопасен и  полностью разлагается в почве.


Жители района, которые хотят помочь коммунальщикам очистить дворы и территории от мусора могут это  сделать  24 апреля. В этот день в Москве состоится общегородской субботник.

Последние новости