Новости

Услугами строительной сферы на портале mos.ru воспользовались более 700 тысяч раз

mos.ru
Услугами строительной сферы на портале mos.ru воспользовались более 700 тысяч раз

Более 711 тысяч заявок на услуги в сфере строительства оформлено на портале mos.ru с 2012 года. Об этом рассказал глава столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Цифровая экосистема Москвы помогает создавать в городе условия для более комфортного ведения бизнеса. Москва первой в России перевела цикл строительных услуг в электронный вид. Это стало возможным в том числе благодаря развитию городской системы электронного межведомственного взаимодействия», — рассказал Лысенко.

По его словам, сейчас только дистанционно можно получить 19 из 23 представленных на портале строительных услуг. Среди наиболее востребованных оказались: оформление ордеров на земляные работы, установку временных ограждений и размещение временных объектов; оформление и закрытие порубочного билета;

направление уведомлений о проведении земляных работ; предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводном плану подземных коммуникаций и сооружений; выдача разрешения на строительство – самая первой онлайн-услуга, которая дает возможность получить разрешение на строительство (более 47,2 тысячи обращений).

Перечень онлайн-услуг в сфере строительства продолжает расширяться. В начале лета стала доступна услуга «Приемка результатов инженерных изысканий в ИАИС ОГД», горожане воспользовались ей уже более 1,9 тысячи раз.

Последние новости