Новости

Уже 70 человек вылечились от коронавируса в Москве

Уже 70 человек вылечились от коронавируса в Москве

От новой коронавирусной инфекции в столице полностью излечились семьдесят человек. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие дни в Москве еще 42 человека, у которых ранее был подтвержден коронавирус, полностью выздоровели и выписались из больницы. Всего на сегодняшний день в Москве насчитывается уже 70 выздоровевших. Приятно видеть, что число тех, кто выздоравливает, увеличивается. И я надеюсь, что новые меры поддержат эту позитивную тенденцию – прирост заболевших будет замедляться, а количество выздоровевших расти», - рассказала А. Ракова. При этом она отметила, что все выписанные из стационара пациенты находятся в хорошем состоянии.

С 30 марта все горожане независимо от возраста обязаны не покидать места проживания. Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров (исключение — поездки на такси). Выходить из дома можно в следующих случаях:  при обращении за экстренной (неотложной) медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью, для поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить, для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, а также  если нужно вынести мусор.

Точно такие же меры введены и в Подмосковье.

Последние новости