Новости

Уже больше недели врачи больницы им. В.В. Виноградова занимаются лечением пациентов с COVID-19

Уже больше недели врачи больницы им. В.В. Виноградова занимаются лечением пациентов с COVID-19

Прошло чуть больше недели, как городская клиническая больница № 64 им. В.В. Виноградова вступила в бой с коронавирусной инфекцией. Уже в первые дни специально подготовленное отделение приняло сотни пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией.

«Каждый день в стенах ГКБ им. В.В. Виноградова — ГКБ № 64 за здоровьем сотен пациентов с внебольничной пневмонией и COVID-19 следят высококлассные специалисты и подающие большие надежды медицинские сотрудники», - рассказала главврач ГКБ Ольга Шарапова в паблике соцсети фейсбук.

В первые дни после открытия отделения, на врачей, которые полным составом перешли из терапевтического отделения больницы, была большая загрузка, поступали тяжелые больные. Сейчас, по словам медиков, все адаптировались, работают в нормальном режиме, и не любят, когда их называют героями.

Для эффективной работы медперсонала здесь созданы все условия: есть комната отдыха, врачи обеспечены питанием.

О буднях отделения медицинских работников в специальном лечебном корпусе ГКБ № 64 главврач поделилась небольшим видео.

Напомним, что один из лечебных корпусов ГКБ № 64 всего за две недели был перепрофилирован и полностью переоснащен, что позволило увеличить количество обычных и реанимационных коек для пациентов с диагнозом COVID-19.  К каждой койке в отделении обеспечена подача кислорода. Реанимация обеспечена всем необходимым оборудованием. В корпусе установлен компьютерный томограф для оперативного обследования пациентов. 

Последние новости