Новости

Уже около 2 тыс. москвичей без очередей сдали тест на антитела к COVID-19

Уже около 2 тыс. москвичей без очередей сдали тест на антитела к COVID-19

В Москве стартовало тестирование на коронавирус – на сегодняшний день тест на антитела сдали уже около двух тысяч горожан. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Пункты забора крови для анализа крови на антитела к коронавирусу работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Каждые три дня на бесплатную сдачу анализа в пункты забора крови, организованные при городских поликлиниках, планируется приглашать 70 тысяч москвичей. Жителям, выбранным для исследования, приходит сообщение в виде SMS или на электронную почту, в котором указана ссылка для онлайн-записи в пункт забора крови – записываться обязательно, чтобы избежать очередей и предотвратить распространение коронавирусной инфекции. При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

Новый метод тестирования позволяет выявить три категории людей: бессимптомных носителей вируса, зараженных с легкой и средней тяжестью течения заболевания, а также тех, у кого уже выработан иммунитет к вирусу. Данные, полученные в ходе исследования, станут основанием для принятия взвешенных решений в части продления или снятия ограничительных мер.

Полный перечень поликлиник с адресами, а также еженедельная статистика по результатам тестирования по городу доступны на сайте Мосгорздрава.

Последние новости