Новости

В 2020 году парковки в столице будут бесплатными 70 дней

В 2020 году парковки в столице будут бесплатными 70 дней

В 2020 году парковки в Москве будут бесплатными 70 дней. Как сообщается на официальном портале Мэра Москвы, оставлять автомобиль без оплаты можно будет по праздникам на всех улицах. Платными остаются только плоскостные парковки со шлагбаумами, которые продолжают работать по действующим тарифам.

«Бесплатно оставить автомобиль на любой улице можно будет в 21 праздничный день. Это новогодние каникулы с 1 по 8 января, 23 и 24 февраля (День защитника Отечества), 8 и 9 марта (Международный женский день), а также 1, 2, 4, 5, 9 и 11 мая. Кроме того, в 2020 году праздничными днями будут 12 и 13 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства). В эти дни все без исключения уличные парковки будут бесплатными», - рассказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Оставить автомобиль на городской парковке, не оплачивая место, можно и каждое воскресенье. Однако на парковки с повышенным тарифом - 380 рублей в час – это правило не распространяется.

Ранее сообщалось, что при помощи приложения «Парковки Москвы» можно узнать о тарифах и оплатить парковку, проверить наличие штрафов, узнать, на какую спецстоянку переместили автомобиль, купить абонемент и многое другое. Недавно приложение обновили – теперь пользователи могут самостоятельно исправлять допущенные во время оплаты ошибки.

Фото: www.mos.ru

Последние новости