Новости

В Академическом районе активно проходит переселение семей в новые дома по программе реновации

В Академическом районе активно проходит переселение семей в новые дома по программе реновации

В Юго-Западном округе по программе реновации жилья переселись свыше 1200 семей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам главы ведомства, на территории округа расселяется 25 домов, три уже полностью отселены и 12 демонтированы по технологии «умного» сноса. Всего в программу реновации в ЮЗАО вошли 520 домов в 11 районах — в Академическом, Гагаринском, Зюзино, Коньково, Котловке, Ломоносовском, Обручевском, Северном Бутове, Черемушках, Южное Бутове и Ясеневе. 26 объектов находятся в стадии строительства и проектирования. Их общая площадь составляет 354,8 тысяч квадратных метров.

«За время реализации программы реновации в ЮЗАО новые квартиры были предоставлены 1589 семьям, из которых 1227 уже переехали. Сейчас программа реализуется в шести районах округа - Академическом, Конькове, Котловке, Южном Бутове, Черемушках и Ясеневе. До конца этого года мы планируем начать переселение более 200 жителей, проживающих в районе Черемушки», – сказал Лёвкин.

Как отметили в столичном Департаменте градостроительной политики, жителям предоставляют квартиры с улучшенной отделкой.

Напомним, что программа реновации была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Более подробную информацию можно узнать по ссылке: https://www.mos.ru/city/projects/renovation.

Последние новости