Новости

В Академическом районе коммунальщики устраняют последствия снегопада

В Академическом районе коммунальщики устраняют последствия снегопада

Сотрудники коммунальных служб Академического района продолжают уборку дорог, тротуаров и дворов от снега, выпавшего в выходные, в соответствии с действующими требованиями по их санитарному содержанию.

Для приведения объектов улично-дорожной сети в соответствие с действующими требованиями по их санитарному содержанию и с учетом требований Регламента зимней уборки, в Академическом районе работники коммунальных служб осуществляют очистку от снега проезжей части и тротуаров. Кроме того, сотрудники ГБУ «Жилищник района Академический» выполняют работы по обработке тротуаров противогололедным материалом. Дороги и проезды обрабатываются механизированным способом.

Также ведутся работы по очистке скатных кровель, выступающих элементов фасадов зданий от снега и снежно-ледяных образований. Как подчеркнули в управе, перед выходом на кровлю все рабочие проходят обязательный инструктаж. Проверяются страховочные пояса, каски, лопаты пластмассовые специальные, чтобы не повредить покрытие. По регламенту все скатные кровли должны быть очищены от снега в течение трех дней.

В связи с этим управа обращается к жителям района с просьбой не ставить свои машины близко к зданиям, чтобы районные службы ЖКХ могли выполнить свою работу.

Фото предоставлено управой Академического района

Последние новости