Новости

В Академическом районе Москвы отметили День защитника Отечества

В Академическом районе Москвы отметили День защитника Отечества

В центре культуры и досуга «Академический» на выходных прошли сразу несколько мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества .  А в центре спорта и досуга “Орион”  в честь праздника сыграли в городки.

В субботу в  прошел мастер-класс от руководителя студии «Цветоведение». Под чутким руководством Инны Норкиной юные посетители смогли сделать открытки для своих любимых пап, братьев и дедушек. А студия «Мульт-PRO» подготовила сюрприз: мульфильм, создающий праздничное настроение.

В центре спорта и досуга “Орион” в канун праздника устроили турнир по городошному спорту на спортивной площадке по улице Кржижановского. Судья Александр Василенко был строг и беспристрастен. По результатам соревнований победители получили почетные  грамоты и медали.

Напомним,  традиция праздника  23 февраля уходит к 1922 году. В  этот день впервые стал отмечаться День Красной Армии.  Затем  с 1949 года  дату  стали считать Днем Советской Армии и Военно-Морского флота и только  с 1992 года 23 февраля отмечается  как День защитника Отечества.

Фото: ЦСД Орион, ЦКиД "Академический"

Последние новости