Новости

В Академическом районе появятся первые в столице мини-сады

Фото: pixabay.com
В Академическом районе  появятся первые в столице мини-сады

В столичном Академическом районе появится первый в городе мини-сад по улице Дмитрия Ульянова, 24/1 и 24/4. К высадке  20 видов растений приглашаются все желающие.

“В эту субботу, 5 июня, с самого утра и до вечера, мы будем создавать мини-сад в "генеральском" дворе (Дмитрия Ульянова 24/1 и 24/4). Нас ждет посадка более 20 видов растений – в сотнях штук. Вы знаете их с детства, но уверена, познакомитесь как будто впервые, потому что они стали такими редкими в нашем городе.Мы хотим возродить любовь к ним. Душица, нивяник, пижма, колокольчик”, - сообщается в группе Академического района в социальной сети Фейсбук.

Сообщается, что растениями для высадки поделились ботанические сады Москвы: МГУ имени Ломоносова, питомники “Дикие травы” и  лаборатории ландшафтного дизайна “Экотон”. Кроме того,  многие жители Академического района привезли рассаду со своих дач.

Ландшафтные архитекторы задумали красивую концепцию – сад получит название "Воспоминание о луге". В мини-сад можно будет зайти по тропинке из декоративного камня и почувствовать себя на лугу в самом центре двора. Участок под мини-сад составляет  – 200 кв. метров.  Инициатором создания природных мини-садов является жительница  Академического района Надежда Кияткина, координатор проекта "Заповедный луг". Заявить о своем участие в мероприятии можно по ссылке.

 

Последние новости