Новости

В Академическом районе можно будет бесплатно пройти диагностику онкозаболеваний

В Академическом районе можно будет бесплатно пройти диагностику онкозаболеваний

К Всемирному Дню борьбы с раком в столице проходит акция по бесплатному диагностированию этого опасного заболевания, в которой принимают участие 50 столичных поликлиник, в том числе поликлиника № 22, расположенная в Академическом районе.

В ходе акции 8, 9, 15, 16 и 29 февраля в часы работы поликлиник москвичи смогут пройти диагностику шести видов самых распространенных онкологических заболеваний. Причем прийти на прием в поликлинику можно будет в выходные дни. Все желающие обследоваться смогут получить консультацию врача-терапевта (ВОП); пройти анкетирование на онкоскрининг среди мужчин и женщин с выдачей маршрутного листа; пройти ряд обследований на раннее выявление онкологических заболеваний.

Поликлиника № 22, где можно будет пройти обследование в Академическом районе, находится по адресу: ул. Кедпрва, д. 24. Для прохождения обследования в рамках акции следует при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации и полис ОМС города Москвы.

Напомним, что предоставление качественных медицинских услуг и мероприятий по поддержанию здоровья по месту жительства — одно из важных направлений городской программы «Мой район», активно реализуемой в Академическом районе.

Последние новости