Новости

В Академическом районе можно пройти бесплатный онкоскрининг в поликлинике № 22

В Академическом районе можно пройти бесплатный онкоскрининг в поликлинике № 22

В Москве продолжается акция по ранней диагностике шести видов онкологических заболеваний, присоединиться к которой в Академическом районе можно в поликлинике № 22.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в Москве можно пройти обследование на наличие первичных признаков шести самых распространенных видов онкологических заболеваний. В субботу, 29 февраля, - заключительный день, когда можно будет пройти бесплатный онкоскринг в рамках акции, посвященной Всемирному дню борьбы с раком.

«Для лечения рака очень важна ранняя диагностика заболевания. Чем быстрее врачи начинают действовать, тем меньше шансов у болезни. Успешное лечение и профилактика онкологических заболеваний - один из приоритетов развития городского здравоохранения. В Москве начинает действовать единый стандарт онкологической помощи, гарантирующий москвичам своевременное эффективное лечение», - сказал главный внештатный специалист-онколог столичного Департамента здравоохранения Игорь Хатьков.

29 февраля в 50 поликлиниках столицы, в том числе, в ГБУЗ «ГП № 22 ДЗМ», на ул. Кедрова, д. 24 (телефон: 8-495-637-84-20), можно будет пройти обследования на рак легкого, молочной железы, предстательной железы, шейки матки, колоректальный рак.

Врачи будут вести прием с 9.00 до 18.00 без записи, сдать анализы можно с 9.00 до 16.00. Нужно быть прикрепленным к одной из столичных поликлиник, взять с собой паспорт и московский полис ОМС.

Последние новости