Новости

В Академическом районе на Большой Черемушкинской очистили деревья от сухих и надломанных ветвей

В Академическом районе на Большой Черемушкинской очистили деревья от сухих и надломанных ветвей

На днях в Академическом районе работники ЖКХ провели кронирование деревьев на Большой Черемушкинской, очистив их от сухих и надломанных ветвей, а также целях обновления кроны. Об этом сообщили в отделе по ЖКХ и благоустройству управы Академического района.

На улице Большая Черемушкинская в Академическом районе коммунальные рабочие произвели обрезку деревьев во избежание падения сухих или надломленных ветвей, что создает опасность для населения во время сильного ветра, а также в целях обновления кроны. Срезанный сухостой был оперативно убран с улицы.

Работа по кронированию деревьев и удалению сухостоя предполагает не только эстетические цели - именно сухие и поврежденные деревья могут упасть при сильном ветре, создавая тем самым угрозу для здоровья и жизни горожан, — пояснили в отделе по ЖКХиБ управы Академического района. В связи с этим в районе идет постоянная работа по выявлению и ликвидации сухостоя.

Напомним, что в Академическом районе активно реализуется городская программа «Мой район», включающая в себя всесторонние меры по обеспечению комфортного проживания горожан.

Последние новости