Новости

В Академическом районе обустроили две бесплатные парковки на 75 мест

В Академическом районе обустроили две бесплатные парковки на 75 мест

Как сообщает Госинспекция по недвижимости, ранее в Академическом районе на Новочеремушкинской улице был выявлен и пресечен факт самозахвата территории общей площадью более 3 тыс. кв. м, теперь на этом месте обустроена бесплатная парковка на 75 машиномест.

«Госинспекция по недвижимости строго пресекает нарушения, связанные с самозахватом общей территории, в результате для жителей появляется больше доступных бесплатных парковок. На месте выявленных инспекторами и демонтированных самовольных стоянок, на которых незаконно взималась плата с автовладельцев, в столице появляются удобные бесплатные парковки. Так, для жителей Академического района на месте двух нелегальных платных парковок теперь организовано 75 бесплатных парковочных мест», - приводятся в сообщении слова главы госинспекии по недвижимости Владислава Овчинского.

Уточняется, что нарушение было выявлено на Новочеремушкинской улице, вл. 20/23 и вл. 16. Незаконные сооружения были ликвидированы по решению Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЮЗАО г. Москвы. Теперь жители Академического района могут бесплатно ставить свои машины на новой парковке.

Последние новости