Новости

В Академическом районе открыли новый билингвальный детский сад

В Академическом районе открыли новый билингвальный детский сад

Новый билингвальный детский сад открылся в Академическом районе в составе ЖК «Новочеремушкинская, 17». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

«В саду предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, просторный физкультурно-музыкальный зал, а также видеонаблюдение и пятиразовое питание. Здесь также будет создано 15-17 новых рабочих мест, в том числе есть вакансии медсестры, психолога и логопеда», — рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Уточняется, что площадь здания детского сада составляет 334 кв. метра. В нем предусмотрены условия для размещения четырех групп по 15 детей. В детсаду реализуется три основных направления, позволяющих воспитанникам сбалансированно развиваться - ABC: ability — интеллект, body - тело и здоровье, communication — навыки коммуникации.

«В первой половине дня с детьми будут заниматься русскоязычные педагоги, а вторая половина дня проходит на английском с носителем языка», - говорится в сообщении.

Напомним, что ЖК состоит из четырех разновысотных корпусов, учебного центра, объектов сферы услуг, подземного паркинга с автомойкой и кладовыми.

Фото: Москва За Калужской заставой

Последние новости