Новости

В Академическом районе отметили Масленицу хороводами и блинами

В Академическом районе отметили Масленицу хороводами и блинами

В столичном Академическом районе отметили Масленицу веселым хороводом. Праздничные действа шли в течение всей масленичной недели.

Праздничные гуляния в районе стартовали 10 марта. В этот день жители Академического района отмечали «Домашнюю масленицу».  Ее участники не только узнали много нового о славянских традициях, но и сделали народную куклу под руководством руководителя студии "Калинушка" Центра культуры и досуга “Академический” Анастасией Ермаковой.

Двенадцатого марта на Профсоюзной,11/11 жители  водили хороводы и участвовали в масленичных забавах на мероприятии   центра спорта и досуга “Орион”.   

“Участники масленичного разгуляя в лучших традициях перетягивали канат, играли в "Карусель", игру "Ледовые ворота", принимали участие в конкурсах, водили хоровод, читали стихи и танцевали вместе с группой "Соцветие", - рассказали организаторы  в ЦСД “Орион”. По их словам, по итогу праздника все дети получили подарки, в взрослые  после активных игр и гуляний на свежем воздухе пошли к тещам на блины.

В то же день в парке «Новые Черемушки прошла игровая программа «Ты прощай, наша Масленица», гости которой пели, играли, водили хороводы. На выходных в библиотеке № 185 состоялся праздничный концерт студий «Калинушка», «Пташечки», «Ангаже», а в здании здании Центра культуры и досуга “Академический”  на Шверника, дом 13, корпус 2 прошло представление с танцами.

Фото: пресс-служба ЦСД "Орион"

Последние новости