Новости

В Академическом районе построят консультативно-диагностический центр и поликлинику

Фото: mos.ru
В Академическом районе построят консультативно-диагностический центр и поликлинику

На улице Вавилова, д. 61 в Академическом районе построят консультативно-диагностический центр (КДЦ) с поликлиникой на 750 посещений в смену. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

“Здание построят на территории Городской клинической больницы № 64 в следующем году. Сейчас там ведется возведение внутренних стен и перегородок, монтаж фасадных систем, кровельные работы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Для пациентов будут доступны зоны лучевой диагностики, приема анализов и введения инъекций, выдачи больничных листов и рецептов, аптека, кабинеты врачей-специалистов, помещения терапевтического отделения, отделения профилактики, зона функциональной диагностики, эндоскопии, дневной стационар на 10 коек, зоны реабилитации и патронажной службы.

Глава ведомства отметил, что комфортные условия работы будут созданы для врачей и медсестер. В поликлинике оборудуют уютные комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки, в которых медики могут пообщаться друг с другом, перекусить или выпить чашку кофе. Кроме того, для пациентов создадут зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами. Новая система навигации позволит пациентам без труда находить нужный кабинет.

 

Последние новости