Новости

В Академическом районе построят новую станцию метро

ФОТО: АО "Мосинжпроект"
В Академическом районе построят новую станцию метро

На Троицкой линии метро ведется строительство станции «Академическая». Ее украсят античные произведения искусства, выполненные в технике граффити.

Станция расположится вдоль ул. Дмитрия Ульянова с юго-восточной стороны  от примыкания к ней ул. Профсоюзная и проспекта 60-летия Октября. Она будет пересадочной со станцией «Академическая» Калужско-Рижской линии метро.

Выходы со станции на обе стороны ул. Дмитрия Ульянова, ул. Гримау, проспекту 60-летия Октября к существующей и проектируемой жилой и общественной застройке, остановкам наземного пассажирского транспорта.

По сообщению пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, путевые стены и боковые стены наклонных ходов эскалаторов украсят античные произведения искусства, выполненные в технике граффити. Таким образом, классическое искусство получает современное прочтение.

Реализовать задумку планируют с помощью цифровой печати на алюминиевых панелях. Изображения выполнят в технике, совмещающей современное искусство и классическую живопись.

 

Последние новости