Новости

В Академическом районе появится велополоса

В Академическом районе появится велополоса

В столичном Академическом районе Москвы в новом велоесезоне появится прогулочная велополоса и новые парковки для личного двухколесного транспорта.

Как рассказал глава Департамента транспорта Максим Ликсутов, помимо Академического района такие велополосы появятся еще в трех столичных районах: Марьино, Отрадное и Строгино. В общей сложности в Москве появится более 100 км временных велополос.

Кроме того,  как сообщил президент общественного проката «Велобайк»   Максим Акимов, в  новом сезоне планируется расширение велосети.

“В новом сезоне будет добавлено 67 новых станций, а велопарк  пополнится еще на 1 тыс. устройств, из них 500 - электровелосипедов. Таким образом, Велобайк в новом сезоне увеличится до 729 станций и  до 7,5 тыс. велосипедов. Информация обо всех пунктах велопроката будет доступна в мобильном приложении и на сайте velobike.ru”. - сообщил “Твоей газете” Максим Акимов.

Сообщается, что  велосезон откроется в этом году в конце марта - начале  апреля. Напомним,  в Юго-Западном административном округе в прошлом сезоне было размещено 76 станций городского велопроката.

Фото: pixabay.com

Последние новости