Новости

В Академическом районе продолжается строительство Троицкой линии метро

Фото: stroi.mos.ru
В Академическом районе продолжается строительство Троицкой линии метро

В столичном Академическом районе продолжается активное строительство Троицкой линии Московского метрополитена.  Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, общая готовность первого участка составляет 35%.


На первом участке Троицкой линии протяженностью свыше 13 километров располагаются  пять станций: “Улица Новаторов”, “Университет дружбы народов”, “Улица Генерала Тюленева”, “Славянский мир” и “Мамыри.  В Академическом районе находится станция МЦК “Крымская” Московского центрального кольца, от которой новая ветка и будет брать начало.

Кроме того, на территории района идет строительство второй  станции метро “Академическая” Троицкой линии,  с которой можно будет перейти на  одноименную станцию Калужско-Рижской линии метро.   Закончится Троицкая линия в подмосковном городе Троицк.

На портале mos.ru сообщается, что Троицкая линия  метро необходима транспорту Москвы для  снижения нагрузки на центральные и южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий и улучшения экологии. Напомним, у Троицкой линии метро есть второе раннее рабочее название "Коммунарская".

 

Последние новости