Новости

В Академическом районе столицы заработал велопрокат

Фото: pixabay.com
В Академическом районе  столицы заработал велопрокат

В Москве заработали станции городского велопроката «Велобайк». Жители столичного Академического района смогут арендовать велосипед на сутки,  месяц и сезон на официальном сайте проекта.


С сегодняшнего дня на официальном сайте «Велобайк» открылся доступ к прокату городских велосипедов. Для того, чтобы арендовать велосипед необходимо зарегистрироваться на сайте, введя в предложенные поля свой телефон и банковскую карту.


После регистрации система выдаст вам логин и пароль, который придет на почту или СМС — сообщением.  Затем необходимо выбрать тариф и оплатить доступ. Для посетителей доступны  тарифы на сутки,  месяц или сезон.  Для того, чтобы взять велосипед необходимо подойти к одной из точек проката, выбрать наиболее понравившийся велосипед, проверить его исправность и ввести логин на электронном замке на руле велосипеда, а затем дождаться сообщения о начале проката.  


На сайте «Велобайка» сообщается, что поездки до 30/45 минут включены в стоимость доступа. За поездки дольше этого времени придется доплатить в зависимости от накатанного времени. Так, если ваша поездка составила  час,  то доплатить придется 30 рублей, если до двух  часов, то 103 рубля и т.д.

Вернуть велосипед можно на любую  свободную парковочную стойку, обязательно дождавшись надписи "возврат ОК" на электронном замке на руле. В течение минуты после окончания проката вам придет СМС с подтверждением окончания проката.

Регина Абдразякова

Последние новости