Новости

В Академическом районе завершили празднование Масленицы гуляньями в парке и во дворе на улице Кедрова

В Академическом районе завершили празднование Масленицы гуляньями в парке и во дворе на улице Кедрова

Жители Академического района проводили зиму, поучаствовав в Широкой Масленице, которая веселым хороводом прокатилась 28 февраля по улице Кедрова и по парку «Новые Черемушки». Организаторами праздника выступили центр спорта и досуга «Орион» и филиал «Академический» ТЦСО «Зюзино».

Во дворе дома №19, корп.1, по улице Кедрова, 28 февраля на детской дворовой площадке собрались самые веселые и активные соседи по району Академический. В этот день здесь было необычно шумно, весело и людно. Народ гулял - от всей широкой души и с размахом.

Среди собравшихся лидировали дети, которые принимали участие во всех играх, конкурсах и хороводах. Их зажигательная энергия заставляла взрослых двигаться в ритме танца еще энергичнее и веселее. Старшее поколение тоже показало «класс», а линейные танцы группы «Соцветие» центра «Орион» никого не оставили равнодушными.

По традиции празднество завершилось сладкими блинами, горячим чаем и сладостями.

«Наплясались, наигрались, нашутились и «наблинились» на целый год вперед», - отмечают организаторы.

Отдельную благодарность от всех участников события заслужила ведущая праздника А. Кондакова.

В этот же день не менее замечательный праздник «Масленица идет» провели совместно филиал «Академический» ТЦСО «Зюзино» и центр спорта и досуга «Орион» в парке «Новые Черемушки» на ул.Шверника,13. Здесь секция «Скандинавская ходьба" ЦСД «Орион» в полном составе, со своим бессменным руководителем Ириной Голоднюк и ЦСО «Зюзино» устроили веселые народные гулянья и щедро делились отличным настроением с жителями района Академический. Было веселье, горячий чай, блины и, конечно, хорошее настроение. А самый главный итог - благодарные и довольные участники мероприятия.

На Шверника3.jpg

На Шверника2.jpg

Последние новости