Новости

В библиотеке № 178 им. Агнии Барто пройдет Ночь искусств, посвященная Дальнему Востоку

В библиотеке № 178 им. Агнии Барто пройдет Ночь искусств, посвященная Дальнему Востоку

В Ночь искусств библиотека № 178 — культурный центр им. Агнии Барто приглашает всех отправиться в захватывающее путешествие по невероятному краю — Дальнему Востоку вместе с художником Варварой Ледневой.

Участников программы в библиотеке № 178 -культурном центре им. Агнии Барто ждет виртуальная экскурсия по выставке московского художника, журналиста, автора серии рисованных историй «Дневник путешествий в рисунках» Варвары Леднёвой, посвященной путешествию автора на Сахалин и в Приморье; встреча с учёными, писателями, путешественниками и преподавателями географии Денисом Буточниковым и Владимиром Ходовым, знатоками самых интересных фактов о природе региона.

Кроме того, в рамках программы будет организована встреча с автором книги «Транссиб: поезд отправляется» Александрой Литвиной, которая расскажет о том, как была написана эта книга, что послужило основой для сюжета и какие самые занимательные истории поведали жители городов и посёлков, расположенных вдоль следования поезда по самой длинной железнодорожной магистрали в нашей стране;

Трансляция всех программ Ночи искусств пройдет на YouTube-канале и на страницах библиотеки в социальных сетях.

Фото: предоставлено пресс-центром библиотеки № 178 им. А.Барто.

Последние новости