Новости

В библиотеке им. Агнии Барто открылась выставка комиксов проекта «Дети о важном, истории в комиксах»

В библиотеке им. Агнии Барто открылась выставка комиксов проекта «Дети о важном, истории в комиксах»

В субботу, 1 августа, в детской библиотеке № 178 - культурном центре А.Л. Барто открылась выставка лучших комиксов, выполненных участниками проекта «Дети о важном: истории в комиксах».

Работы, представленные на выставке — результат организованных в столичных библиотеках мастер-классов художников-комиксистов, на которых дети знакомились с принципами создания комиксов и создавали свои, посвященные злободневным проблемам. 15 таких работ вошли в итоговый каталог проекта и представлены сейчас на выставке.

В экспозиции можно увидеть и комиксы читателей нашей библиотеки: Насти Федоровой и Матвея Коломейцева.

«8 августа в 12.00 состоится торжественное награждение всех финалистов ЮЗАО, после чего выставка детских комиксов отправится в гости к ребятам Южного административного округа. Приходите смотреть детские комиксы о важном! Ждем вас с большим нетерпением!», - говорится в сообщении библиотеки.

Напоминаем, что с 1 июня на сайте www.ndfond.ru работает онлайн-выставка итоговых работ проекта «Дети о важном: истории в комиксах». На ней представлены 184 работы юных художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Смоленска, Тюмени и других российских городов.

Кроме того, организаторы подготовили специальный каталог, в котором представлены лучшие работы проекта. Все финалисты получат его в подарок вместе с дипломами. Будет и еще один сюрприз, о котором организаторы пока не говорят.

Проект «Дети о важном: истории в комиксах» осуществляется Национальным детским фондом за счет средств субсидии Правительства Москвы в 2019 году.

Библиотека № 178 — культурный центр им. Агнии Барто находится в Академическом районе по адресу: ул. Дм. Ульянова, 24.

Последние новости