Новости

В благотворительном сервисе на портале mos.ru стал доступен автоплатеж

mos.ru
В благотворительном сервисе на портале mos.ru стал доступен автоплатеж

В благотворительном сервисе на портале mos.ru теперь можно настроить автоматически повторяемые переводы. Об этом рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Раздел «Вы помогали» будет доступен пользователям, которые сделали хотя бы одно пожертвование с 14 июля этого года.

«Перейдя в новую категорию, можно быстро найти фонды, в адрес которых переводил взносы, и при желании снова сделать им пожертвование. Для этого нужно нажать кнопку «Помочь еще раз». В категории будут расположены информационные карточки этих организаций и суммы последних платежей», — добавил Лысенко.

Благотворительный сервис появился на портале mos.ru в октябре 2020 года. За это время около 11 тысяч пользователей перевели более 20 тысяч пожертвований. Общая сумма взносов составила 5,6 миллионов рублей. Сейчас здесь доступны 46 фондов, которые помогают детям и взрослым в сложных жизненных ситуациях, бездомным животным, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в июне сервис получил премию CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». Кроме того, столичный сервис отмечен и зарубежными экспертами: в январе 2021 года сервис стал лауреатом престижной премии BIG Innovation Awards, а в мае получил международную премию German Innovation Award.

Последние новости