Новости

В больнице № 64 им. В.В. Виноградова спасли молодую мать, поступившую с послеродовым осложнением

В больнице № 64 им. В.В. Виноградова спасли молодую мать, поступившую с послеродовым осложнением

Специалистам городской клинической больницы № 64 им. В.В. Виноградова удалось спасти жизнь молодой женщине, поступившей в стационар с тяжелым послеродовым осложнением. Об этом рассказала главврач ГКБ им. В.В. Виноградова в паблике в соцсети фейсбук.

«Врачи нашей ГКБ №64 имени В.В. Виноградова спасли молодую маму с осложнениями после родов. В отделение реанимации к нам поступила в тяжелом состоянии молодая женщина 37 лет с подозрением на воспаление матки. На протяжении многих лет она страдала бесплодием. После многочисленных попыток наступила долгожданная беременность и родоразрешение. Однако послеродовой период осложнился воспалительной реакцией», - рассказала главврач.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, роды женщины прошли в перинатальном центре Самарской области, после чего она приехала к своим родителям в Москву. Здесь ее самочувствие резко ухудшилось, пришлось вызвать «скорую», которая доставила пациентку в городскую клиническую больницу № 64 им. В.В. Виноградова.

В клинике пациентке была оперативно проведена диагностика: КТ органов брюшной полости, УЗИ, ЭХО сердца, прошли консультации с хирургами и анестезиологами. В первый день пациентке была назначена медикаментозная терапия сильными антибиотиками, а на следующий день проведены гистероскопия и вакуумная аспирация.

Лечение дало положительные результаты: на третий день молодая женщина была переведена из реанимации в палату, а на девятые сутки выписана из больницы.

Родители молодой матери выразили огромную благодарность врачам ГКБ за спасение единственной дочери, - отмечается в сообщении.

Последние новости